SEI UN RIVENDITORE
SEI UN PROGETTISTA
SEI UN CONFEZIONATORE
Staff
Direttore Generale | Fabio Gasparini +39 039 684611

Responsabile Amministrazione | Savina Rovetta +39 039 6846137 (amministrazione@resstende.com)

Tecnico Commerciale Italia Contract
Angelo Vismara +39 039 6846135 | +39 335 477558
(contract@resstende.com)

Responsabile Commerciale Rivenditori Italia/Laylight
Roberto Lupi +39 039 684611 (venditeitalia@resstende.com)


Tecnico Commerciale Laylight | Saverio Mini +39 039 684611

(venditeitalia@resstende.com)


Responsabile Commerciale Export
Alessandro Tironi +39 039 6846174
(a.tironi@resstende.com)

Ufficio Commerciale
Monica Montalbano (Italia) +39 039 684611 (venditeitalia@resstende.com)


Stefania Confalonieri (Italia) +39 039 684611 (venditeitalia@resstende.com)


Danila Casiraghi (Contract Italia) +39 039 6846135 (contract@resstende.com)

Simone Cazzaniga (Export) +39 039 6846145 (export@resstende.com)


Kenzo Tamada (Export) +39 039 6846122 (export@resstende.com)


Assistenza Tecnica Clienti | Danilo Destro +39 039 6846132 (venditeitalia@resstende.com)

Assistenza Cantieri | Luca Palladino +39 039 684611
(contract@resstende.com)

Responsabile Progettazione
Angelo Furia +39 039 6846124 (ufficiotecnico@resstende.com)


Ufficio Marketing | (marketing@resstende.com)


Responsabile Acquisti | Simone Paolotti +39 039 6846143
(acquisti@resstende.com)